пр. Юрия Гагарина, 2
Санкт-Петербург
пн-пт: 9:00 — 20:00
сб-вс 10:00 — 19:00
Бесплатная горячая линия
8 (800) 600-34-45
Войти

Выбираем гермомешок в поход

Гермомешки и герморюкзаки - это специальные водонепроницаемые сумки, которые используются для защиты вещей от воды и влаги. Они часто используются во время походов, путешествий, сплавов на байдарках, рыбалки и других активностей, связанных с водой.

При выборе гермомешков важно обратить внимание на несколько ключевых характеристик:

  • Объем: В зависимости от того, какие вещи вы собираетесь защищать от воды, выберите гермомешок нужного объема. Гермомешки могут иметь объем от нескольких литров до нескольких десятков литров.
  • Материал: Гермомешки могут быть изготовлены из разных материалов, таких как ПВХ, нейлон, термопластичный полиуретан и другие. Материал должен быть прочным, износостойким и водонепроницаемым.
  • Застежка: Гермомешки могут иметь разные типы застежек, такие как скручивающиеся, складные или клапанные. Важно выбрать такую застежку, которая обеспечит наиболее надежную защиту ваших вещей от воды.
  • Ручки и лямки: Важно, чтобы гермомешки были удобны в использовании и имели достаточно прочные ручки и лямки для переноски. Ручки и лямки должны быть удобными и не натирать кожу рук.
  • Цвет: Цвет гермомешков не является ключевым параметром, но при выборе стоит учитывать яркость и контрастность цвета, чтобы было легче их заметить на фоне воды.
  • Дополнительные функции: Некоторые гермомешки могут иметь дополнительные функции, такие как встроенный клапан для удаления избыточного воздуха, чтобы сумка занимала меньше места, или встроенный карман для хранения документов и других мелочей.
Screenshot_27.jpg

Бренд

Бренд может оказаться важным при выборе гермомешков. Некоторые бренды, такие как Overboard, Seal Line и Bask, специализируются на изготовлении гермомешков высокого качества, которые обеспечивают надежную защиту от воды и грязи. Конечно, брендовые гермомешки могут быть дороже, но они также могут быть более долговечными и надежными.

Screenshot_28.jpg

Объем

В зависимости от того, сколько вещей вы планируете хранить в гермомешке, вам может потребоваться мешок различного объема. Обычно гермомешки имеют объем от 5 до 40 литров, но есть и более крупные модели. Если вы планируете использовать гермомешок для походов или путешествий, то, вероятно, вам понадобится гермомешок объемом от 20 до 30 литров.

Screenshot_19.jpg

Материал

Материал, из которого сделан гермомешок, также может быть важным фактором при выборе. Большинство гермомешков изготавливаются из полиэстера, но также существуют гермомешки из других материалов, таких как нейлон и ПВХ. Важно выбрать гермомешок из материала, который надежно защищает ваши вещи от воды и грязи, и при этом легко моется и держится в чистоте.

Screenshot_20.jpg

Застежки

Существуют различные виды застежек на гермомешках, включая молнии, скручивающиеся ремешки и скручивающиеся зажимы. Некоторые модели также имеют комбинацию нескольких типов застежек. Важно выбрать гермомешок с застежкой, которая наиболее удобна и надежна для вас.

Кроме того, стоит обратить внимание на наличие ремней для переноски гермомешка, удобные ручки для переноски, а также наличие дополнительных карманов и отделений для удобства организации вещей. В итоге, правильный выбор гермомешка позволит защитить ваши вещи от воды и грязи во время походов или путешествий.

0729-001.jpg

Герморюкзаки

Гермомешки - не единственный вариант для защиты вещей от воды и влаги. Существуют также и герморюкзаки. Герморюкзаки - это вариант рюкзаков, которые также обладают герметичными свойствами. Они имеют специальную конструкцию, которая не пропускает воду и защищает вещи внутри от влаги. Герморюкзаки обычно используются для путешествий, спортивных мероприятий на воде или в условиях повышенной влажности. Они могут иметь различный объем и функционал, включая дополнительные карманы и системы переноски."

Герморюкзаки могут быть полезны не только для путешествий и спортивных мероприятий на воде, но и для других условий, связанных с влажностью. Например, они могут быть полезны для походов в лесу или горах, где вероятность дождя высока. Однако, они обычно более тяжелые и менее вентилируемые, чем обычные рюкзаки, так как их конструкция не допускает проникновение воздуха. Кроме того, герморюкзаки могут стоить дороже, чем обычные рюкзаки.

При выборе герморюкзака, также следует учитывать те же факторы, что и при выборе гермомешков и обычных рюкзаков: объем, вес, карманы, материал, система переноски и т.д. Важно выбрать герморюкзак, который соответствует вашим потребностям и условиям эксплуатации, чтобы обеспечить надежную защиту ваших вещей от воды и влаги.

Screenshot_22.jpg

Что выбрать – гермомешок или герморюкзак?

Выбор между гермомешком и герморюкзаком зависит от того, как вы собираетесь использовать эти предметы и какой объем вещей вам необходимо перенести. Если вам нужно просто защитить вещи от воды, например, на коротком походе или при сплаве на байдарках, то гермомешок может быть более удобным вариантом. Он легче и компактнее герморюкзака, что делает его более подходящим для кратковременного использования. Однако, если вам нужно переносить большое количество вещей или вы собираетесь проводить время на воде или в условиях повышенной влажности то герморюкзак может быть более подходящим вариантом. Он обычно имеет большую вместимость, позволяет равномерно распределить вес и имеет дополнительные карманы и отделения для организации вещей. Кроме того, герморюкзак может быть более удобным в использовании в условиях, когда нужно быстро достать нужную вещь из рюкзака, так как он имеет множество карманов и отделений, а также систему крепления для аксессуаров, например, для крепления гидратора или инструментов.

Также стоит учитывать, что гермомешки обычно не имеют ремней на плечи, что может стать неудобством, если вам нужно перенести его на значительное расстояние или на длительный период времени. Герморюкзаки, напротив, обычно имеют ремни на плечи и поясную стяжку, что обеспечивает более равномерное распределение веса и удобство при ношении.

Таким образом, выбор между гермомешком и герморюкзаком зависит от ваших потребностей и условий использования. Если вам нужна защита от воды для небольшого количества вещей на короткий период времени, то лучше выбрать гермомешок. Если же вы собираетесь переносить много вещей или проводить время в условиях повышенной влажности, то герморюкзак может быть более удобным вариантом.

Screenshot_23.jpg

Заключение


Итак, правильный выбор гермомешков зависит от нескольких факторов, таких как объем, материал, тип застежки, ручки и лямки, цвет и дополнительные функции. При выборе необходимо учитывать, какие вещи вы собираетесь защищать от воды, и выбрать гермомешок с соответствующим объемом. Материал должен быть прочным, износостойким и водонепроницаемым. Выбор типа застежки должен обеспечить наиболее надежную защиту ваших вещей от воды. Ручки и лямки должны быть удобными и достаточно прочными для переноски. Кроме того, стоит учитывать яркость и контрастность цвета для удобства его поиска на фоне воды. Некоторые гермомешки также могут иметь дополнительные функции, которые могут быть полезны в конкретной ситуации. В целом, правильный выбор гермомешка поможет защитить ваши вещи от воды и обеспечить комфортный и удобный транспорт.

Сохранность вещей сухими - сложная задача, особенно в многодневном походе и в условиях экстремальной влажности межсезонья. Однако наличие качественных гермомешков значительно упрощает ее решение. В данном ликбезе были рассмотрены базовые основы выбора и использования гермоупаковок, но у многих туристов есть собственные фишки и лайфхаки. Для тех, у кого еще недостаточно опыта, советуем приобрести несколько запасных вариантов - они могут пригодиться в случае, если выбранный вариант окажется неэффективным по каким-либо параметрам.

Детальное описание товаров, профессиональная помощь в выборе
Гарантия подлинности товаров. Честные цены
Большой выбор в разных ценовых категориях
Удобные формы оплаты. Быстрая доставка в СПб и по России.